Бийские полицейские провели для детей зарядку и показали, как ловят преступников

10 августа 2014, 11:18, ИА Амител

"Зарядку со стражем порядка"  с детьми в летних  лагерях "Алтай" и "Лесная сказка" провёл старший инспектор  по боевой и служебной подготовке, капитан внутренней службы Кирилл Бочинин.

Чтобы мероприятие получилось запоминающимся и зрелищным,  бийские полицейские внесли в него элементы театрализованного действия.  Сотрудники патрульно-постовой службы полиции провели показательное задержание правонарушителей, в роли которых выступили стажёры данного подразделения. Подрастающему поколению полицейские наглядно продемонстрировали, каких результатов можно добиться, занимаясь спортом, и как эти навыки можно реализовать в будущей профессии и в жизни, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю.

По завершении  зарядки капитан Бочинин рассказал ребятам о службе в полиции и подробно ответил на их вопросы. Затем, полицейскую эстафету подхватили инспекторы по делам несовершеннолетних, которые напомнили подросткам о вреде курения и преимуществах здорового образа жизни. Инспектор по пропаганде ГИБДД повторил с  детьми основные  правила дорожного движения, которые должен знать каждый пешеход.

В завершении встречи полицейские продемонстрировали подросткам специальное снаряжение, находящееся на вооружении сотрудников органов внутренних дел. Позволили им примерить каску, бронежилет и подержать в руках настоящее боевое оружие.

Как сообщало ИА "Амител", накануне, 9 августа, "Зарядки со стражем порядка" прошли в детских лагерях Павловского района Алтайского края  и  Республики Алтай. 

Фото http://22.mvd.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров