Жительница Новоалтайска Оксана Наймушина мечтает провести Венский Бал в Барнауле

15 августа 2014, 07:55, ИА Амител

Руководитель студии йоги из города Новоалтайска Оксана Наймушина мечтает организовать настоящий Венский бал на алтайской земле. Об этом Оксана сообщила во время посещения Форума приграничных территорий "Вклад женщин в "зеленую" экономику и ЭКСПО-2017". По мнению Наймушиной, такое мероприятие можно реализовать, объединив, например, усилия Алтайского края и Республики Казахстан, сообщает  официальный сайт администрации Алтайского края.

 

"На форуме я представляю проект, который предусматривает приграничное сотрудничество. Я занимаюсь йогой, но она подразумевает не только физическое развитие, но и духовный рост, который и может стать тем вкладом в "зеленую" экономику, о которой сейчас так много говорят. Мой проект – организация Первого Венского бала в Алтайском крае. Хотелось бы сделать его в формате евразийского бала. Есть договоренность с представителями из Алматы о поддержке и участии в этом проекте.

Оксана НаймушинаОксана Наймушина


Венский бал - это удивительное мероприятие, где можно услышать живую музыку оркестра, увидеть дебютантов бала, которые проходят специальный отбор бального комитета. Это невероятное зрелище! Главная идея здесь - развитие молодежи через высокую культуру. Венский бал включает в себя выступление звезд оперы, балета мировой величины. А завершение мероприятия - гала-ужин, где люди бизнеса, культуры, политики могут пообщаться в  неформальной обстановке.

 

Идея организовать такое мероприятие возникла у меня не спонтанно. Я сама была дебютанткой Венского бала, с 2008 года я буквально живу этой идеей. Кроме того, я несколько лет участвовала в этом мероприятии в качестве волонтера. Раз в год мне хочется попасть на бал, чтобы прикоснуться к этой красоте, но в остальное время я не могу быть Золушкой. И очень хочется показать жителям Алтайского края, что такое возможно организовать и у нас. По сути это некое приобщение к новой культуре.

 

Многие, узнав о моем проекте, говорят, что все это интересно и хорошо, но не для Барнаула. Я хочу заявить обратное и показать, что все возможно, если захотеть. При этом я хочу делать все согласно специальному протоколу - с привлечением атташе от посольства Австрии. Мне видится, что бал можно организовать при сотрудничестве России и Казахстана, уже есть желающие посетить мероприятие и из Москвы, и из Германии, но пока я вижу сотрудничество нашего региона и Казахстана. Этот проект я собираюсь заявить на форуме АТР, который снова пройдет в нашем регионе.

 

Знаю историю о том, как одна женщина мечтала создать музей, посвященный Барнаулу. Шло время, она не только мечтала, но и действовала. Так, спустя 10 лет в столице региона открылся известный всем музей "Город". Своей идеей я болею уже пять лет, но все же надеюсь, что она будет воплощена в жизнь чуть раньше", - рассказала Оксана Наймушина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров