Задержан подозреваемый в убийстве водителя-экспедитора ООО «Альтаир-Агро»

15 августа 2014, 11:20, ИА Амител

В Алтайском крае раскрыто убийство водителя-экспедитора ООО "Альтаир-Агро".

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, утром 12 августа 2014 года на трассе в Шелаболихинском районе был обнаружен сгоревший автомобиль, принадлежащий торговой сети ООО "Альтаир-Агро", а вечером в этот же день  недалеко от трассы "г. Камень-на-Оби – г. Барнаул" обнаружено тело 31-летнего водителя-экспедитора предприятия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть по "горячим следам", отмечают в ведомстве.

По подозрению в убийстве задержан 32-летний житель города Барнаула. По версии следствия, утром 11 августа 2014 года мужчина, который в связи со служебной необходимостью находился в селе Верх-Суетка, договорился с водителем-экспедитором торговой сети ООО "Альтаир-Агро" довезти его в город Барнаул. В ходе движения между мужчинами произошла ссора, при которой подозреваемый нанес ножевое ранение водителю в область сердца. От полученной травмы потерпевший скончался. С целью сокрытия следов совершенного преступления, подозреваемый перенес тело водителя за обочину трассы, а через несколько километров сжег автомобиль, забрав из него денежные средства в размере 40 тысяч рублей.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров