В Шипуновской районной больнице работают 16 врачей-миллионеров

15 августа 2014, 16:22, ИА Амител

 

 

405 врачей за 2012-2013 год отправились работать в села Алтайского края по программе "Земский доктор". Как пишет "Алтайская правда", молодые люди, окончившие вуз, устраиваются в различные ЦРБ, получают гарантированный миллион по программе "Земский доктор" и вкладывают деньги в дело.

Семья Коноплянниковых в 2013 году перебралась в Шипуново. На протяжении двух лет Александр работает неврологом, его супруга Анна – эндокринолог, недавно вышла из декретного отпуска. У пары подрастает дочь Добромира. По словам родителей, девочка тоже хочет стать врачом.

Семья КоноплянниковыхСемья Коноплянниковых


"Приехав в село по программе "Земский доктор", сразу приобрели квартиру, затем купили машину, сегодня продолжаем обустраиваться. Для вчерашних студентов из обычных семей условия программы подходящие. Нам дали два миллиона, обрели почву под ногами – обошлись без ипотеки и кредитов", – говорит Александр.

Помимо Коноплянниковых за последние три года в район приехали 16 специалистов разного профиля, пишет краевая массовая газета "Алтайская правда". В больнице долгое время была сложная кадровая ситуация, особенно не хватало специалистов узкого профиля. С ноября 2011 года, после запуска программы, стали приезжать молодые медики: три терапевта, два невролога, два рентгенолога, два анестезиолога, два врача УЗД, два гинеколога, эндокринолог, педиатр и стоматолог. Пока нет только кардиолога, но уже в сентябре проблема будет решена", - поясняет заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Шипуновской ЦРБ Галина Генинг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров