Алтайский спортсмен Андрей Гречин взял "серебро" на чемпионате Европы в эстафете

19 августа 2014, 11:18, ИА Амител

Первые комплекты медалей разыграны 18 августа на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине.

Российская мужская команда в эстафете кролем 4х100 м (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков и Владимир Морозов) завоевала 18 августа серебряную медаль, опередив команду Италии на 0,11 секунды (3.12,67 против 3.12,78). Победителями заплыва стали французы с новым рекордом соревнований - 3 минуты 11,64 секунды, сообщает управление Алтайского края по физкультуре и спорту.

Российская мужская команда в эстафете кролем 4х100 м завоевала Российская мужская команда в эстафете кролем 4х100 м завоевала

онечно, нам очень хотелось выиграть. Но олимпийские чемпионы  есть олимпийские чемпионы. Французы после Игр в Лондоне еще ни разу не проигрывали, даже в непростой для них ситуации, которая была прошлом году", - сказал Андрей Гречин сайту Всероссийской федерации плавания.

Впереди у Андрея Гречина выступление в личных соревнованиях на дистанции 50 метров вольным стилем. Розыгрыш медалей на этой дистанции пройдет 23-24 августа.