Этим летом из барнаульского бора вывезено семь КАМАЗов мусора

20 августа 2014, 15:15, ИА Амител

60 кубометров мусора (7 КАМАЗов) собрали студенты в барнаульском бору. И это еще не предел. Подробности сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Краевое бюджетное учреждение "Алтайлес" ежегодно заключает контракты с администрацией г. Барнаул на выполнение работ по очистке участков муниципальных лесов (это участки барнаульского бора, расположенные в черте города). Для этого формируется студенческий экологический отряд.

В этом году для участия в работе экологического отряда пригласили девять студентов барнаульских вузов. Молодых людей обеспечили спецодеждой  с символикой КАУ "Алтайлес", всеми необходимыми средствами защиты и пакетирования мусора.

Ребята приступили к работе первого июля. Они собирают мусор и отходы, оставленные барнаульцами в лесной зоне. Это бытовые, строительные, производственные отходы. Мусор складывают в мешки и оставляют в специально отведенном месте. Мусоровозы одного из барнаульских предприятий, с которым КАУ заключило договор, вывозят эти мешки на городской полигон твёрдых бытовых отходов.

За все это время ребята собрали 60 кубометров мусора (семь КАМАЗов), очистив сосновый лес в районе пос. Кирова, а также часть нагорного бора.

До конца августа студентам предстоит с мешками в руках пройти площадь в 200 гектаров и навести порядок в лесном массиве, расположенном между речкой Барнаулкой и Змеиногорском трактом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров