Заложники в зале суда: в рубцовских учениях задействовали около 100 человек

19 сентября 2014, 13:31, ИА Амител

В Рубцовске проведена совместная учебная тренировка по взаимодействию ведомств проведена при возникновении чрезвычайной ситуации. Как сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники разных ведомств учились действовать в случае нападения на здание суда и захвате заложников.

В условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, действовали сотрудники МО МВД России "Рубцовский", Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, Рубцовский районный суд Алтайского края, ОФПС по Алтайскому краю, КГКУЗ "Краевой центр медицины катастроф".

По легенде учения в ходе судебного заседания по уголовному делу неизвестные лица захватили заложников в зале суда и выдвинули требования по освобождению обвиняемых. Ведомства, задействованные в учении, показали слаженную работу, что позволило нейтрализовать непосредственных участников нападения, все заложники были освобождены.

Всего в учении приняли участие около 100 человек, было задействовано более 20 единиц автотехники. По итогам мероприятия выработаны рекомендации по улучшению мер противодействия преступной деятельности и обеспечению безопасности граждан.

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров