«СпасиДонбасс. Барнаул»: активисты организовали сбор помощи для ополченцев и населения Новороссии

04 октября 2014, 13:37, ИА Амител

Несмотря на перемирие на фронтах Донбасса, барнаульские активисты продолжают сбор помощи для ополченцев и населения Новороссии.

Эта гуманитарная акция продолжается несколько месяцев. Занимаются ей добровольцы различных взглядов и убеждений, не связанные с какими-либо партиями и другими политическими и общественными организациями. 

Из Барнаула на Донбасс ушло уже две партии гуманитарного груза. Общая координация сбора помощи осуществляется из Москвы музыкантом Глебом Корниловым. Официальный сайт фонда помощи – spasidonbass.ru. Список необходимых вещей – амуниции, медикаментов, продуктов составляет лично Игорь Стрелков. Однако, принимают любую помощь – например, сейчас в начале учебного года актуальными стали школьные принадлежности и канцелярские товары.

Как говорят, барнаульские координаторы, большинство пожертвований делают самые обычные барнаульцы, до бизнесменов достучаться гораздо сложнее.  Каждое пожертвование фиксируется на фото и на видео, а по получению груза в Москве – приходит видеоподтверждение на фоне коробок с наклейками "СпасиДонбасс. Барнаул". А уже через несколько дней из Донбасса лично Алексей Мозговой или   другой из лидеров ополчения  подтверждает получение помощи.

+++

Телефон барнаульских добровольцев "Spasidonbass.ru": 8-963-571-7882, 8-913-263-3975, 58-13-90.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров