Россия будет наращивать орбитальную группировку

06 октября 2014, 06:53, ИА Амител

Как сообщил командующий Войсками воздушно-космической обороны (ВКО) генерал-лейтенант Александр Головко заявил, что первый испытательный пуск тяжелой версии ракеты-носителя "Ангара" состоится до 30 декабря 2014 года. "Работы на космодроме идут в соответствии с графиком. 20 ноября мы должны провести опытные испытательные работы на стартовом комплексе", — сказал командующий Войсками ВКО.

Генерал-лейтенант Александр Головко ответил, что решение об этом будет приниматься госкомиссией, но на сегодняшний день пусковое окно — с 20 по 30 декабря. Командующий войсками ВКО также сообщил, что до конца текущего года Войска ВКО будут работать в напряженном режиме по наращиванию российской орбитальной группировки. Планируется выполнить 6 запусков, в том числе тяжелой ракеты-носителя "Ангара".

Говоря о других мероприятиях, которые Войска ВКО намерены завершить до конца текущего года, генерал-лейтенант Александр Головко отметил, что в настоящее время на полигоне Ашулук готовится к заступлению на боевое дежурство по охране центральной зоны ПВО очередной полк, на вооружении которого будет стоять зенитная ракетная система С-400, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Кроме того, до конца года будут завершены государственные испытания Центра контроля космического пространства. "Пока испытания идут успешно, мы уверены, что все будет нормально", — сказал командующий Войсками ВКО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров