Врачей хосписа подозревают в хищении денег на обезболивающие

06 октября 2014, 17:04, ИА Амител

В производстве московских олицейских в настоящее время находится материал уголовного дела о мошенничестве сотрудников медучреждения "Хоспис № 8". Как выяснилось, за медицинскими работниками числится сразу несколько случаев нарушения закона.

В ходе следствия стало известно, что врачи специально создавали искусственный ажиотаж среди неизлечимо больных онкологией людей для получения денежной выгоды. Пациентам отказывали в местах под предлогом их отсутствия, хотя на самом деле койко-места были заняты "мертвыми душами".

Во время первичной проверки выяснилось, что "Хоспис № 8" готов предоставить пациентам 700 койко-мест, которые, по официальным документам, заняты. Согласно бумагам, на каждом месте зарегистрирован больной, прописана его дата поступления и номер палаты. На деле же в хосписе было занято только 600 койко-мест.

В итоге, качественное лечение и помощь в обезболивающих из списка наркотических препаратов получали около 100 "мертвых душ". На покупку лекарств для несуществующих пациентов из бюджета выделялись государственные деньги, которые оседали в карманах медперсонала, сообщает LifeNews.

Помимо этого, в ходе проверки удалось выяснить, что одна из медицинских сестер около года проработала в медицинском учреждении по подложным документам. Как оказалось, женщине на банковскую карту, о существовании которой та даже не подозревала, была незаконно начислена заработная плата в размере свыше полумиллиона рублей. Позднее все средства с нее были похищены неизвестными людьми. Сейчас расследование дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров