Жительница Рубцовска, выбросившая новорожденного ребенка, пойдет под суд

07 октября 2014, 15:40, ИА Амител

В Рубцовске завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом сообщила сегодня, 7 октября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в конце июля 2014 года обвиняемая, находящаяся на сроке беременности около 36 недель, почувствовала начало родового процесса. Не желая обращаться в медицинское учреждение, она родила ребенка на безлюдном участке местности в Рубцовске, после чего положила тело младенца на землю и накрыла пластиковой коробкой.

Довести преступный умысел на убийство своего новорожденного сына женщине не удалось по независящим от нее причинам – ребенок был обнаружен прохожими и доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Константина Шипунова, благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая своей вины не признала, утверждая, что родившийся ребенок не подавал признаков жизни. Женщина воспитывает двух несовершеннолетних детей, в отношении еще одного ребенка она лишена родительских прав.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров