Золотой «урожай» медалей собрали алтайские тхэквондисты

13 октября 2014, 17:38, ИА Амител

6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей завоевали спортсмены Алтайской федерации тхэквондо ИТФ на чемпионате и первенстве СФО "Кубок Сибири". Как сообщили сегодня, 13 октября, в Федерации, соревнования прошли 10-12 октября в Новосибирске. В них приняли участие более 600 спортсменов Новосибирской, Омской, Томской,  Оренбургской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского края, республик Бурятия и Коми. Достойную конкуренцию российским командам составили спортсмены из стран ближнего зарубежья: Киргизии, Таджикистана и Казахстана.

В сборную Алтайской спортивной федерации тхэквондо ИТФ вошло более  30  спортсменов. В копилке нашей команды -  6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей. Абсолютным чемпионом СФО стал 9-летний Никита Демин, завоевав две золотые медали в разделах личный туль (комплекс технических упражнений) и спарринг. 

Команда Алтайского края завоевала два вторых места в программе "командный туль" среди спортсменов 8-12 и 12-14 лет.

В рамках Кубка Сибири также был проведен Чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквондо ИТФ. Во всероссийских состязаниях алтайские спортсмены завоевали две золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль.

- С каждым годом растет не только количество участников соревнований, но и профессиональный уровень спортсменов. В этом году на "Кубок Сибири" приехали сильнейшие команды российских городов и ближнего зарубежья. Они представили своих лучших спортсменов, в числе которых были и чемпионы России, Европы, Азии и Мира. Алтайский край на этом фоне выглядел вполне достойно и составил  серьезную конкуренцию другим командам. Об этом наглядно свидетельствует количество медалей завоеванных вашими спортсменами, - подчеркнул главный судья соревнований (судья международной категории, черный пояс, 7 дан по тхэквондо ИТФ) Мурат Сунетов.

Президент Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев, подводя итоги соревнований, отметил: "Для наших спортсменов "Кубок Сибири" - это ответственное и очень значимое мероприятие, к которому мы серьезно готовимся. Летние спортивные сборы, которые прошли в лагере отдыха "Кристалл" и месяц ежедневных тренировок дали свои результаты.  Наша команда привезла достойный "урожай" наград. Это стало возможно в том числе и благодаря поддержке управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Некоторые ребята, одержавшие победу на федеральном уровне, будут представлять край на чемпионате и первенстве России".

Фото: Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров