«Родственников» знаменитой «Моцареллы» презентует алтайское предприятие

14 октября 2014, 10:37, ИА Амител

На торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" отдельная зона в коллективной экспозиции будет выделена для предприятий молокоперерабатывающей промышленности, которых на отраслевом форуме будет 15. Об этом сообщили сегодня, 14 октября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Традиционные молочные продукты, кисломолочную продукцию, различные виды сыров продемонстрируют ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", ООО "Алтайская буренка", группа компаний "Столица молока", группа компаний "Киприно", завод плавленых сыров "Плавыч", ООО "Любава", ООО "Салаирский маслосырзавод", ООО "ПроДвижение", ООО "Куяганский мслосырзавод", ООО АКХ "Ануйское", ООО "Холод", ООО "Рикон", ОАО Солонешенский маслосырзавод", ООО "Лори". 

Отдельное место в ассортименте представленной продукции займут сорта знаменитого алтайского сыра: твердый, полутвердый, мягкий, рассольный и плавленый. Отметим, что спрос на алтайские молочные продукты, в частности, сыры в связи с введением политики импортозамещения возрастает еще больше. Так, в регионе наблюдается планомерное сокращение в складах предприятий остатков данного продукта.

"Барнаульский молочный комбинат" представит на выставке весь сырный ассортимент. Надеемся, не останутся незамеченными родственники попавшего под санкции сыра "Моцарелла" сыры "Адыгейский" и "Сулугуни". После того, как Президент РФ подписал Указ "О применении отдельных специальных экономических мер …" у продуктовых торговых сетей и компаний сегмента HoReCa наиболее остро встал вопрос замены импортных сыров, именно это и послужило принятию решения презентации на форуме сырного ассортимента", – отмечает Александр Балушкин,  генеральный директор ЗАО "Барнаульский молочный комбинат".

Напомним, что молочная промышленность края традиционно продолжает наращивать объемы производства. Темпы выпуска продукции в этой отрасли в январе-августе текущего года составили 109,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Особые успехи демонстрируют производители цельномолочной продукции – увеличение на 2,2%,  сыров и продуктов сырных – на 13,4%, сливочного масла – на 32,7%, сухой сыворотки – на 21,6%, сухого молока – 5,5%.

Как уже сообщало ИА "Амител", масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" состоится в Барнауле в четверг, 16 октября. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов пройдет на новой современной площадке выставочного комплекса Plaza.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров