Алтайский губернатор официально назначил четырех замов

16 октября 2014, 16:40, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин сегодня, 16 октября, подписал распоряжения о назначении на государственные должности Алтайского края. Новые назначения не стали неожиданностью, поскольку замы занимали данные должности и ранее.

Так, по данным пресс-службы крайадминистарции, заместителями губернатора Алтайского края назначены Виталий Снесарь, Александр Лукьянов и Даниил Бессарабов. Юрий Денисов назначен на государственную должность Алтайского края – заместителем губернатора Алтайского края, начальником Главного управления образования и молодежной политики.

Как уже ранее сообщало ИА "Амител", губернатор Александр Карлин освободил от занимаемой должности заместителя губернатора Алтайского края Якова Ишутина. Соответствующее распоряжение подписано вчера, 15 октября.

Яков Ишутин отправлен в отставку по собственному желанию. Он работал в администрации региона в должности заместителя главы администрации Алтайского края с 5 сентября 2005 года, заместителя губернатора - с декабря 2007 года.


Справка:

Виталий Владимирович Снесарь  родился 19 мая 1969 года в городе Рубцовске Алтайского края. В 1994 году окончил исторический факультет Алтайского государственного университета по специальности "преподаватель истории и обществоведения", в 2009 году – факультет государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность начал в августе 1986 года токарем на Рубцовском машиностроительном заводе. С мая 1987 года по июнь 1989 служил в пограничных войсках. После окончания исторического факультета АГУ служил на офицерских должностях в УФСБ России по Алтайскому краю с 1995 года по 2006 год. С апреля 2006 года трудился в Администрации края сначала в качестве консультанта-советника главы Администрации края отдела консультантов-советников аналитического управления, затем консультанта-советника секретариата главы Администрации края. С 14 июля 2008 года был назначен руководителем секретариата Губернатора Алтайского края. С июня 2013 года – заместителем Губернатора Алтайского края.

Награжден медалью за военную службу в ФСБ России, юбилейной медалью Алтайского края (2013 год). 

Александр Николаевич Лукьянов родился 16 марта 1961 г. в с. Златополь Кулундинского района Алтайского края. Образование высшее. Профессиональное обучение начал в Благовещенском СПТУ-7, которое окончил в 1979 году. Дальше была учеба в Алтайском сельскохозяйственном институте. В 1989 году Александр Николаевич получил диплом учёного-агронома, а в 1990 году окончил одногодичный экономический факультет этого же института по специальности "Экономист-организатор сельскохозяйственного производства". В 2007 г. окончил Алтайский государственный университет по специальности "Юриспруденция". В 2010 году ему присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1979 г. в совхозе "Златополинский" Кулундинского района. После службы в армии, в 1982 году, вернулся в родной совхоз, где проработал до 1985 года. В 1985 г. принят водителем в Кулундинское ДРСУ. В 1988 г. переведён в совхоз "Златополинский" на должность агронома-организатора, а в 1991 г. - в совхоз "Семёновский" директором. С 1993  по 2001 год работал в Государственной налоговой инспекции Кулундинского района в качестве заместителя и начальника.

В 2001 г. назначен на должность главы администрации Кулундинского района, а с 2004 года дважды избран главой администрации Кулундинского района .

22 октября 2010 г. распоряжением Губернатора назначен его заместителем.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Александр Николаевич награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, за добросовестный труд в системе налоговых органов - Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по налогам и сборам. Также деловые качества Лукьянова А.Н. отмечены двумя почётными грамотами региональных органов управления, почётными знаками федеральных министерств и ведомств. За большой вклад в социально- экономическое развитие района награжден Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания. За достижение высоких профессиональных результатов удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2007), медали "За заслуги в труде" (2011).

Женат. Имеет двоих детей.

Даниил Владимирович Бессарабов родился 9 июля 1976 года в г. Новокузнецке Кемеровской области.

В 1998 году окончил Алтайский государственный университет, по специальности юрист. В 1999 году получил статус адвоката. Работал по специальности.

В 2007 году окончил Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Экономист". Специализация по диплому – "Социальное развитие предприятия".

Даниил Бессарабов – кандидат юридических наук.

В марте 2004 года впервые был избран депутатом Алтайского краевого Совета народных депутатов.

С марта 2004 по январь 2006 - заместитель председателя комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан. В январе 2006 г. был избран председателем комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКСНД.

После выборов в марте 2008 г. в краевом Законодательном Собрании пятого созыва вновь возглавил комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан, являлся членом постоянного депутатского объединения - фракции "Единая Россия". Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №27 в г. Барнауле.

Даниил Бессарабов – член политсовета Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

В 2006 году был награжден высшей ведомственной наградой Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации - нагрудным знаком "За содействие Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков РФ". Награда присвоена за личный вклад в антинаркотическую деятельность.

В 2009 году за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации, законодательства Алтайского края и в связи с 70-летием со дня образования законодательного (представительного) органа государственной власти награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

17 сентября 2010 года назначен заместителем Губернатора Алтайского края. 

Женат. Воспитывает троих детей.

Юрий Николаевич Денисов - профессор, кандидат химических наук, академик Международной академии наук в области экологии и безопасности жизнедеятельности. Родился 5 октября 1947 года в с. Усть-Каменка Мошковского района Новосибирской области. После окончания Московского института тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова с 1973  по июль 2004 года работал в Бийском технологическом институте (филиал Алтайского государственного технического университета). Первая должность - старший преподаватель кафедры химических технологий, далее - доцент, декан механического факультета, с 1986 года - заведующий кафедрой процессов и аппаратов химической технологии. Последняя должность - проректор по учебной работе Бийского технического института АГТУ. Лауреат премии Алтайского края в области науки и техники 1999 г. Награжден знаком "Почетный работник высшего профессионального образования", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (2012), орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени" (2012), медалью "За заслуги в труде" (2009).

Женат, двое детей (дочь и сын).

С 6 июля 2004 года - начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. С марта 2010 года - заместитель Губернатора Алтайского края. В июне 2012 года управление Алтайского края по образованию и делам молодежи преобразовано в Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров