Второкурсники БЮИ задержали в Барнауле подозреваемого

17 октября 2014, 10:48, ИА Амител

Совместный патруль из второкурсников БЮИ и сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу нес дежурство на одной из центральных улиц города. Курсанты 1352-й учебной группы Антон Алейченко и Вадим Вавилов заметили подозрительного мужчину.

После того как были установлены имя и фамилия гражданина, выяснилось, что он находится в розыске за совершение уголовно наказуемого деяния. До приезда наряда курсанты удерживали злоумышленника, а затем передали прибывшим на место полицейским, сообщает пресс-служба Барнаульского юридического института МВД России.

- Участие в охране общественного порядка стало для нас хорошей практикой, где мы смогли применить полученные в институте знания, - говорит рядовой полиции Вавилов. - К несению службы на улицах нужно подходить со всей ответственностью и быть внимательным к любым деталям. Мелочей в такой работе не бывает.

Как уже сообщало ИА "Амител", совместное патрулирование улиц Барнаула курсантами БЮИ и сотрудниками городской полиции осуществляется в рамках соглашения между Барнаульским юридическим институтом и УМВД России по Барнаулу. В соответствии с ним будущие полицейские ежедневно привлекаются к охране общественного порядка в составе пеших нарядов в Железнодорожном, Центральном и Октябрьском районах.

Фото: пресс-службы Барнаульского юридического института МВД России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров