Юная австралийка прогнала напавшую на нее акулу своим криком

17 октября 2014, 16:00, ИА Амител

В Австралии в штате Новый Южный Уэльс на 13-летнюю девушку напала акула. В момент нападения австралийка занималась серфингом. Однако своим оглушительным криком девушка смогла прогнать напавшую на нее рыбу и отделаться только травмой ноги.

Инцидент произошел на пляже в городе Сентрал Кост в четверг, 16 октября. Кирра-Бель Олссон отправилась на пляж около около 06:30. Когда девушка была в воде, она ощутила, как кто-то схватил ее за левую ногу.

— Она подумала, что это был один из ее товарищей, и начала звать на помощь. После этого акула отпустила ее, — рассказал отец Олссон, передает The Daily Mail.

Как рассказал отец школьницы, гидрокостюм, который был на Кирре-Бель, смог защитить ее от тяжелых травм. Также девушку спасло и то, что она начала громко кричать, чем, вероятно, спугнула акулу.

Друзья Олссон помогли ей выбраться на берег, где ей была оказана срочная медицинская помощь. После оказания помощи пострадавшую доставили в местную больницу.

Стоит отметить, что в медучреждении девушка приятно удивила врачей тем, что пребывала в отличном расположении духа, шутила и улыбалась.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров