Хоккеисты «Алтая» в повторном домашнем матче обыграли «Союз» из Заречного

25 октября 2014, 11:07, ИА Амител

Повторный матч между барнаульским "Алтаем" и "Союзом" из Заречного в рамках регулярного чемпионата Российской хоккейной лиги состоялся вчера в барнаульском Дворце Зрелищ и Спорта. Подробности сообщает официальный сайт нашего клуба.

В первом периоде гости приложили очень много усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности и преуспели в этом: хозяевам удалось открыть счет лишь на исходе 15-й минуты после броска Шуткина с ближнего пятака – 1:0. Очень слабо сыграли наши нападающие, практически не создавшие ни одного голевого момента. Было 22 броска в створ ворот "Союза", но вратарь Кайпаев сыграл надежно. Гости создали даже более явные моменты, из которых можно отметить опасные броски по воротам Власова от Панина, Фатуева и Синякова.

Второй период и вовсе начался с неожиданного броска Панина в перекладину ворот "Алтая". У хозяев площадки наиболее активны в атаке были Данилов, Симоненко и Дягилев. Поэтому не случайно, что именно с броском Данилова Кайпаев не справился, и шайба, отскочив от него, все-таки заползла в ворота – 2:0. Однако хоккеисты "Алтая" после этого сыграли крайне невнимательно у своих ворот и уже менее чем через минуту щелчок Падунина Власов отразить не смог – 2:1. Интересно в комбинационном плане играл Симоненко и в середине периода, после его передачи, подключившийся в атаку Сахаров, сумел изменить направление шайбы клюшкой – 3:1. На исходе периода гости порадовали зрителей отменной комбинацией, после которой Фатуев едва не сократил счет, но Власов сыграл надежно.

В начале третьего периода Власов отразил опасные броски Панина и Максимова. Гости старались удержать желаемый для себя счет, но за пять минут до конца поединка настырный Данилов ушел-таки от своих преследователей по правому флангу. Денис вышел один на один с вратарем, сместился с шайбой влево от него, выдержал классическую паузу, и поразил уже пустой угол ворот "Союза", забросив, по общему мнению, самую красивую шайбу в матче. В итоге, победа "Алтая" 4:1. Напомним, что днем ранее в первом матче наша команда также одержала победу – 9:2.

Свои следующие матчи барнаульцы проведут 5 и 6 ноября на выезде против "Ямальских стерхов".