Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Аргентина дала согласие на размещение российских военных баз на своей территории

, ИА "Амител"
Аргентина, вторая по величине страна в Южной Америке, согласилась разместить российские военные базы на своей территории.

В то время как США и весь мир были зациклены на событиях происходящих на Украине, Россия активизировала свои дипломатические усилия в западном полушарии. Идею разместить военные базы в Южной Америке Владимир Путин обсуждал с министром обороны России Сергеем Шойгу в феврале нынешнего года.

Россия рассматривает вопрос создания военных баз на Кубе, в Никарагуа , Венесуэле и Аргентине. Все эти страны являются в последние годы активными союзниками нашей страны.

Согласие Аргентины на размещение российский военных баз серьезно усилит позиции Москвы в Южной Америке. Как отмечает издание Guardian Liberty Voice, США фактически проспали появление российских военных баз.

Российское военное присутствие в западном полушарии ставит перед США непростые задачи и знаменует уменьшение влияния Вашингтона. США никогда не имела достаточных средств противоракетной обороны вдоль своих южных границ.

По материалам warsonline.info


Комментарии

26.10.2014 12:15
Анархист

А вот это уже интересно

26.10.2014 12:16
Billy Zane

Ага, и что они там будут охранять узы и территорию русского мира? Деза 146%. Лучше пусть своих вежливых накормят.
DIXI

26.10.2014 13:15
- гость -

Ну еще 1 лярд в песок, одни понты вместо экономики собственной страны.

26.10.2014 13:18
- гость -

пару Тополей уже можно завозить,
и сколько они будут накрывать территории зоной возможного поражения?

26.10.2014 13:25
- гость -

юпитеряне же строят свои базы по всему миру,тоже тратятся,нет бы юкраинской экономике помочь,ведь принимают хохлов как друзей по демократии ))

26.10.2014 13:28
- гость -

Интересно, где Амик выкапывает такие "новости"? Эта утка появилась еще в марте, и тогда же МИД РФ ее опроверг:
В министерстве иностранных дел назвали «уткой» сообщения о планах создания российской военной базы в Аргентине.
http://www.ntv.ru/novosti/870897

26.10.2014 13:35
- гость -

13.28, у ополченцев моторолы или прохорова последние время это основной их источник информации

26.10.2014 13:36
- гость -

Глупости это всё -ни на Кубе,ни в Аргентине,ни в Венусуэле никаких российских военных баз нет.Не стоит на это даже внимания обращать:всё это утки.

26.10.2014 13:52
Смерш

Отличная новость! Будет где поработать нашим!

26.10.2014 13:58
- гость -

Главное застолбить. Можно дозаправку, ремонт кораблей замутить. Ну и так, с аргентинками оттапыриться!!

26.10.2014 14:28
- гость -

Антарктида будет на замке!

26.10.2014 14:34
- гость -

гость -
26 октября 2014 г.
13:28
Интересно, где Амик выкапывает такие "новости"? Эта утка появилась еще
в марте, и тогда же МИД РФ ее опроверг:
В министерстве иностранных дел назвали «уткой» сообщения о планах создания
российской военной базы в Аргентине.
=++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++==
Интересно не где, а с какой целью и кем оплачено.

26.10.2014 14:37
- гость -

Стопроцентное фуфло. Расслабьтесь квасники. Не дотягивает ни Путен до Хрущева ни рашка до СССР. Повторить Карибский кризис не удастся. Сейчас главное Сечина с Ротенбергами спасти.

26.10.2014 14:38
Billy Zane

- гость -
26 октября 2014 г.
13:36
***
Согласен, чушь полная про базы, тошнит от этих нашистских уток с зомбиканалов.

26.10.2014 15:01
йозеф г.

Смерш
26 октября 2014 г.
13:52
"Отличная новость! Будет где поработать нашим!"

да тут уже впору поработать над "вашими", ибо ваши уже за "долю малую", вручную грузят американские сухогрузы "полновесными рублями" ))))))))))

26.10.2014 15:01
- гость -

Гораздо дешевле подогнать подлодку с ядерными боезарядами или боевой корабль.

26.10.2014 15:50
- гость -

Ничего интересного. Всё развалено. Будут размещать старьё 70-х годов. Пару комплексов ракетных поставят и всё (из того, что осталось). Остальное - понты. Для быдла новость.

26.10.2014 16:00
- гость -

йозеф г.
26 октября 2014 г.
15:44
например РЭБ "Зоопарк", АПЛ Щука-Б, много чего есть интересного

26.10.2014 17:14
- гость -

йозеф г.
26 октября 2014 г.
16:12
глубокую модерницацию нельзя считать строительством?
а че у америкосов? редьсовая стрелялка, один запуск которой стоит, как весь ВТЦ?
или F-22, которому по слухам уже отстрелили в Сирии? слухи не точные, но что-то пошло не так

или ты считаешь, что все новые разработки нужно начинать с нуля?

26.10.2014 17:16
- гость -

Обманут и этих.

26.10.2014 17:29
йозеф г.

- гость -
26 октября 2014 г.
17:14

"или ты считаешь, что все новые разработки нужно начинать с нуля?"

нужно хотя бы начать начинать, а не спинывать многомиллионные спутники с ж\д платформы...свались с платформы пиодоссктй спутнег - у наших чинушек от роскосмоса, старые швы на афедроне разошлись бы.....да недвижимости в штатах поубавилось!!)

26.10.2014 18:43
- гость -

Неужели индейцам в этот раз не стеклянные бусы дадут?

27.10.2014 15:57
- гость -

очень хорошая новость

Загрузка...