Алтайские депутаты предлагают увеличить возраст участников программы «Земский доктор» до 40 лет

28 октября 2014, 14:22, ИА Амител

Проект постановления "Об обращении Алтайского краевого Законодательного Собрания в Правительство Российской Федерации по вопросу расширения перечня категорий медицинских работников, имеющих право на получение единовременных компенсационных выплат по программе "Земский доктор" внесен для рассмотрения депутатов на предстоящей сессии Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС), которая состоится 30 октября. Как отмечают разработчики, документ подготовлен с целью внесения в Правительство РФ предложений о расширении перечня категорий медицинских работников, имеющих право на получение единовременных компенсационных выплат в размере 1 млн руб.

Программа "Земский доктор" направлена на привлечение и закрепление врачей в медицинских организациях сельской местности. В настоящее время единовременные компенсационные выплаты осуществляются медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим после окончания образовательной организации высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок.

В обращении предлагается увеличить возраст специалистов до 40 лет. Принятие обращения позволит полностью укомплектовать медицинскими кадрами медицинские организации в сельских населенных пунктах и рабочих поселках. Текст обращения согласован с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров