Народный фронт предлагает жителям Алтая рассказать, есть ли информационные таблички на аварийном жилье

28 октября 2014, 13:06, ИА Амител

А есть ли информационные таблички в вашем городе или поселке? - Народный фронт предлагает жителям  Алтайского края  поделиться фотографиями. До 1 октября информационные таблички со сроками расселения и телефонами чиновников  должны были появиться на каждом аварийном доме в каждом населенном пункте. Это была инициатива Народного Фронта, поддержанная Минстроем России. 

Как сообщили сегодня, 28 октября, в региональном отделении "Народный Фронт "За Россию" в Алтайском крае", информационная табличка является, по сути, публичным обязательством властей о сроках расселения жителей лачуг и трущоб. Такая публичность   не всегда нужна чиновникам, зато необходима простым людям.

В муниципалитетах бодро рапортуют, таблички появляются, люди о сроках расселения знают. А так ли это на самом деле?

29 октября по всей стране пройдет флешмоб, организованный Народным Фронтом. Фото аварийных домов с табличками или без них будут отправлены в Москву. Дальнейшую оценку работы властей на местах будет давать уже Минстрой.

В акции могут принять участие все желающие, жители аварийных домов в городах и районах Алтайского края, а также просто активные и неравнодушные люди.

Напишите на простом листке бумаги – ТАБЛИЧКА ЕСТЬ или ТАБЛИЧКИ НЕТ.

Сфотографируйтесь с помощью телефона на фоне аварийного дома так, чтобы был виден его адрес.

Фото можно разместить тремя способами:

VK: https://vk.com/narexpert

FB : https://www.facebook.com/narexpert/info

Электронная почта: aminovasz@fondex.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров