На похоронной выставке гостям предложили купить золотой гроб в кредит

29 октября 2014, 09:45, ИА Амител

Самый дорогой экспонат похоронной выставки, выполненный в итальянской трапециевидной форме и покрытый сусальным золотом, стоит один миллион рублей. По словам организаторов выставки, в похожем гробу был похоронен поп-король Майкл Джексон, правда, его саркофаг стоил несколько дороже — около 300 тысяч долларов, поскольку его фурнитура была инкрустирована драгоценными камнями.

Впрочем, бизнесмены из сферы ритуальных услуг признаются, что мода на дорогие похоронные принадлежности не очень распространена.

— Самый ходовой сегмент в России — это гробы среднего класса стоимостью от 50 тысяч рублей. Все, что дороже, — это "развлечение" только для звезд шоу-бизнеса, — рассказал сотрудник выставки "Некрополь" Алексей Кошляков.

Для тех россиян, которые не привыкли к роскоши, есть и самый бюджетный вариант — гроб, сделанный из картона или папье-маше. К слову, этот вид особенно популярен у граждан, которые заботятся об окружающей среде. Их цена не превышает тысячи рублей.

Кроме того, на выставке "Некрополь-2014" представлены погребальные гаджеты. Абсолютной новинкой сезона эксперты назвали цифровой мемориал. Техническое оборудование можно вмонтировать в памятник на могиле усопшего, и тогда по команде родственников экран начнет транслировать его фотографии, биографию и любимую музыку. Цифровой мемориал работает без подзарядки, поскольку элемент питания представляет собой солнечную батарейку небольшой емкости.

+++

По материалам lifenews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров