Студенческая футбольная лига в Барнауле набирает обороты

30 октября 2014, 09:28, ИА Амител

Очередные туры Национальной студенческой футбольной Лиги (НСФЛ) прошли на полях школы Смертина. По итогам четырех туров в двух дивизионах уже наметились команды, которые будут бороться за чемпионство. Подробности сообщает "Алтайский футбол".

Начало субботнего игрового дня открывал матч "Алтай" – "Асгард". К сожалению, равной борьбы не вышло, и самая титулованная команда лиги добилась сухой победы со счетом 6:0, и получила заслуженные 3 очка. Наибольший вклад в победу "Алтая" внесли Иван Житников и Денис Сметанин, отметившиеся дублями. "Асгард" же идет на антирекорд лиги, в трех проведенных матчах – 0 забитых голов. Удастся ли им прервать безголевую серию в следующей игре с "Востоком" – вопрос времени. А пока 6:0 , "Алтай" побеждает на классе.

Студенческая футбольная лига в Барнауле набирает оборотыСтуденческая футбольная лига в Барнауле набирает обороты Новичок турнира "Реактив", не набравший ни одного очка, снялся с турнира, поэтому горячие парни с "Востока" организовали двухсторонку и поиграли между собой. Неприятно удивил и "Универ". Неявка "студентов" на матч с "Фениксом" позволила вторым заработать 3 очка, и провести тренировку перед предстоящим матчем с "Сибирью".

В последнем матче 3 тура дивизиона АлтГТУ сошлись не знающие доныне горечи поражений "Сибирь" и "Балтика". На обе команды было приятно смотреть, ведь и те, и другие подошли к игре ответственно, и зрители увидели большое количество футболистов с обеих сторон, явка не подвела, уж это точно. Игра началась со стартового натиска "сибиряков", у которых катастрофически мяч не шел в ворота. И тут сработало золотое правило: "Не забиваешь ты – забивают тебе". Аграрии повели – 1:0. Первый тайм так и закончился, с минимальным превосходством "Балтики". "Сибирь" много фолила, по исходу игры аж у четырех игроков были желтые карточки, и совсем забыла о том, что нужно голы забивать. "Балтика" же, напротив – отправила в сетку соперника еще 3 мяча, на которые "Сибиряки" ответить не смогли даже однажды. При равной игре – неравный счет.

"Факультет" разгромил "Союз", хотя по первому тайму ни что не предвещало разгрома, лишь раз мяч побывал в сетке ворот "юристов". Во втором тайме "историки" стали удачливее в завершающей стадии и еще пять безответных мячей влетело в ворота соперников. Раззабивался Андрей Кривошеин, в прошлом туре оформивший хет-трик, а в этом отгрузивший покер. Так же мячами отметились Никита Скоробогатов и новичок команды Максим Крымских. Благодаря этой победе и ошибкам конкурентов "Факультет" забрался на третью строчку в таблице.

В матче "Европы" и "Спарты", обеим командам нужна была победа. "Европе" – чтобы одержать первую викторию в чемпионате, а в случае победы "Спарты" она догоняла лидеров чемпионата по очкам. Встреча получилась очень интересной и боевой. Никто не хотел уступать. По накалу страстей и сюжету эта встреча была лучшей в туре. Матч закончился боевой ничьей 2:2. Стоит отметить, что в чемпионате оба коллектива еще не проигрывали, у "Европы" три ничьи, а у "Спарты" две ничьи и одна победа.

Ни как не может найти свою игру "Штурм", после перспективной ничьей в первом туре команда получила уже два разгрома, в игре с "Майданом" все уже было сделано в первом тайме, красноречивые 0:3 и никаких надежд на спасение, "революционеры" во втором тайме просто получали удовольствие от игры под названием футбол. Ну и конечно гол забили еще один, куда же без этого. А "штурмовики" должны серьезно призадуматься над своим положением, с такой игрой бороться даже за середину таблицы крайне сложно.

Новичку чемпионата "Азии" очень не повезло на старте турнира, подумайте сами "Адреналин", "Регион 22", "Звезда" – кто захочет таких соперников? Но что подкупает в этой команде, так это то, что она никогда не опускает руки и бьется до конца. Уверены, что в ближайших матчах "азиаты" наберут свои первые очки. Во встрече со "Звездой" они уступили 0:2. Кстати, это первая победа "звездной" дружины в чемпионате, после двух поражений на старте турнира.

Центральным матчем тура стала встреча "Региона 22" и "Адреналина". Мало того что это и так статусный поединок, к этому добавилась турнирная подоплека – встречались два лидера чемпионата АГУ. "Регион 22" с самого начала забрал инициативу в свои руки, тогда как "Адреналин" поставил на глухую оборону и контратаки. И первой сработала тактика именно дружины Степана Гаврилова, выстрел Антона Перепечаева завершился голом. После этого "Регион 22" с удвоенной энергией стал атаковать ворота противников и в конце тайма оборона дрогнула, точный удар Данила Дейса восстановил равновесие в счете. Во втором тайме "Адреналину" было сложно сдерживать грозного соперника, и иногда игроки прибегали к фолам, за что судьи наказывали их желтыми карточками, Степан Гаврилов нарвался даже на красную карточку. "Регион 22" не воспользовались большинством, слишком уж самоотвержено оборонялись соперники. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Лидеры остались на своих местах.

Студенческая футбольная лига в Барнауле набирает оборотыСтуденческая футбольная лига в Барнауле набирает обороты После 4 тура не осталось ни одной команды в лиге АГУ, которая не набрала бы хоть одного очка. Последний ноль был закрыт в матче "Союз" – "Азия". В котором новички турнира "азиаты" сыграли вничью с "юристами". Победа в этом матче позволяла "Союзу" по набранным очкам взобраться на третье место, но соперник не позволил осуществить эти планы. Встреча получилась на встречных курсах, с моментами у тех и других ворот. Часто такие встречи играются до первого гола, но в этот раз немного не повезло обеим командам.

4 тур был интересен еще одним событием: сразу два матча противостояния географического и юридического факультетов. И что примечательно обе встречи закончились вничью. "Азия" и "Союз" голов не забили, а вот "Штурм" со "Спартой" по разу огорчили друг друга. При чем первые забили "юристы", голом отметился Василий Кулик , казалось все идет к очередному фиаско "штурмовиков", но Михаил Скрипкин как настоящий капитан, уже в первом тайме восстановил паритет. Больше голов зрители не увидели, хотя "Спарта" была ближе к забитому мячу но "Штурм" выстоял.

Похоже "Европа" решила сложить свои чемпионские полномочия. После поражения от "Факультета", "европейцы" идут на восьмом (!) месте с тремя набранными очками. "Факультет" же наоборот превращается из середняка в претендента на чемпионство. "Историки" занимают вторую строчку и отстают от лидирующего "Адреналина" всего на одно очко, при том, что календарь благоволит именно "Факультету". Но вернемся к матчу, в первом тайме "историки" повели 2:0, опять очень бережно отнесясь к своим моментам. Во втором тайме команды обменялись голами, на дубль Максима Крымских и гол капитана "Факультета" Дмитрия Тараканова "физики" ответили точным ударом Ивана Шумских.

Благодаря победе над "Майданом" и осечке "Региона 22", "Адреналин" вышел на чистое первое место. В первом тайме был забит лишь один гол в ворота "революционеров" стараниями Михаила Геденидзе, хотя "Адреналин" безраздельно владел мячом и создавал моменты. В начале второго тайма "Майдан" отыгрался, использовав свой единственный момент. После этого "Адреналин" взвинтил темп, и голы не заставили себя ждать. Дубль на счету Антона Перепечаева и результативный удар Владимира Мозгунова.

Центральным матчем тура был поединок между "Регионом 22" и "Звездой". Матч сопровождался жесткой игрой со стороны обеих команд, в обе стороны было показаны 5 желтых карточек, а уж сколько мелких нарушений не запомнили наверное даже судьи. В первом тайме был забит один гол, точный удар на счету Александра Бондаря. Не смотря на все усилия "Региона 22" в атаке им ничего не давали сделать. Во втором тайме "звезды" не стали ждать пока "патриоты" сравняют счет и нанесли еще два точных удара, голы на счеты братьев Алексея и Дмитрия Кучм. 3:0 увереннейшая победа подопечных Романа Никонова, которые подтвердили мнение о том что "Звезда" снова на ходу и готова бороться за самые высокие места.

В лиге АГТУ состоялись всего две встречи. Причина неявка двух команд, "Универа" и "Реактива", вследствие чего соответственно "Алтай" и "Асгард" остались без соперников. Так как мы журналисты народ вольный, и вольны говорить то, что думаем, хотелось бы сказать: стыдно и позорно! Мы часто критикуем руководство: большой взнос, не те поля, не то время, плохие судьи. А что делают сами команды? Ведь сами не выполняют своих обещаний, подставляют не только организаторов, но и другие команды. Какая радость "Фениксу" от того что они на 3 недели остались без игр? Последнюю встречу они провели 19 октября, в 3 туре на игру с ними не пришел "Универ", а 4 тур они пропускают, то есть теперь сыграют только 8 ноября в 5 туре. Уже не говорим про то, что сейчас уже по ходу сезона придется перекраивать бюджет. Конечно, до темы денег не хотелось бы спускаться, но все мы студенты народ не слишком богатый, поэтому этот вопрос тоже важен. Но главный вопрос зачем? Зачем ставить такие палки в колеса всем участникам турнира и организаторам.

В одной из состоявшихся встреч "Сибирь" сыграла вничью с "Локо". В первом тайме гол Ильи Истомина вывел "железодорожников" вперед, но во втором тайме "сибиряк" Игорь Нагорлов сделал счет 1:1. На том и закончилась встреча двух крайне симпатичных команд. Уверен, что как минимум одна команда будет в тройке, а то и вовсе будет бороться за чемпионство. На стороне "Локо" более стабильная игра, а "Сибирь" сильна своими болельщиками, они очень помогли перевернуть матч с "Локо". Вот бы у всех команд были такие фанаты!

В другом матче встретились два дебютанта лиги АГТУ, и если "Восток" – новая команда, то о "Балтике" странно слышать слово "дебютант". Самая титулованная команда лиги АГУ с этого сезона играет в лиге АГТУ. И играет пока без потерь – после 3 матчей 9 очков. Не помешал ей и "Восток", нашумевший своими результатами и после 3 туров возглавивший таблицу. На голы Сергея Пешкова, Павла Антропова и Андрея Бояркина "Восток" ответил лишь голом Тойлы Розыбаева. 3:1 уверенная победа "Балтики".

Матчи пятого и шестого туров состоятся 8-9 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров