Творческие коллективы Алтайского края принимают участие во Всероссийском фестивале в Сочи

02 ноября 2014, 12:11, ИА Амител

Творческие коллективы и народные мастера Алтайского края принимают участие в первом Всероссийском фестивале в Сочи, который проходит со 2 по 4 ноября. Фестиваль проводят по инициативе Министерства культуры в рамках мероприятий, посвященных Году культуры в России. Одна из основных задач фестиваля – смотр всех направлений народного творчества регионов России.

  В состав творческой делегации нашего региона вошли народный фольклорно-этнографический ансамбль "Канареечка" Чарышского района, образцовый коллектив Алтая детский фольклорный ансамбль "Былина", народный ансамбль казачьей песни "Атаман" из Змеиногорского района, народные мастера Алтайского края Полина Гладких и Александр Гнездилов.

В рамках фестиваля пройдут дискуссионные и презентационные круглые столы, где будут обсуждать вопросы развития народного творчества в нашей стране, организацию гастролей, презентацию межрегиональных культурных проектов и другое.

2 ноября состоится торжественное открытие фестиваля и шествие флагов регионов-участников. 3 ноября начнут работу ярмарки народных ремесел и промыслов, национальных музыкальных инструментов. В этот же день состоится гала-концерт лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия". Кульминацией мероприятия станет большой концерт, который состоится 4 ноября в День народного единства.

"Как отмечают организаторы, Всероссийский фестиваль призван стать ярким ежегодным событием, возрождающим и поддерживающим традиции народной культуры регионов России, также он будет способствовать взаимообогащению культуры и укреплению дружеских связей между народами России", -сообщили в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров