Россияне выбирают куда отправиться на ноябрьские праздники

01 ноября 2014, 16:33, ИА Амител

Для многих россиян ноябрьские праздники являются отличной возможностью для организации небольшого путешествия по России, а также за границу. Эксперты составили список мест, которые могут стать отличной возможностью активно провести эти четыре дня.

Так, для москвичей и жителей области отдых может открыть возможности для посещения Санкт-Петербурга, городов Золотого кольца, а также знаменитых литературных усадеб. Для жителей Санкт-Петербурга 4 выходных – повод спланировать поездку в прилегающие европейские страны, например, Таллин, Ригу, Вильнюс или Хельсинки. Если есть возможность взять дополнительно несколько дней в середине недели, тем более, что это время школьных каникул, то отличной может стать перспектива поездки в теплые страны.

Среди популярных туров также можно выделить поездку в Прагу или Карловы Вары. Здесь можно взять и персонального гида, например, забронировать через сайт http://pragagid.ru/. Поездка на неделю может обойтись примерно в 800 евро на одно лицо, включая перелет, проживание в гостинице и текущие расходы. Туры в Прибалтику стоят около 400 евро на одного человека. Поездка по российским городам на два дня обходится в сумму около 8 тысяч рублей на одного человека.

Эксперты советуют при небольших путешествиях самостоятельно осуществлять бронирование билетов на самолет и гостиниц. Это позволит значительно сэкономить деньги, а организовать программу мероприятий в этом случае достаточно просто. Можно ограничиться осмотром достопримечательностей и парой музеев. Больше в 3-4 дня уложить достаточно сложно. При этом можно пользоваться различными сервисами, такими как aviasales.ru, skyscanner.ru, OneTwoTrip.com, ozon.travel, которые позволяют подобрать оптимальные туры, выбирая для путешественника перелет, гостиницу, а также осуществляя бронирование в один клик.

В целом ноябрьские праздники оптимальны для небольшого путешествия перед началом долгой зимы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров