София Ротару отправилась в гастрольный тур Сибири

04 ноября 2014, 17:36, ИА Амител

София Ротару отравилась в Сибири София Ротару отправилась в гастрольный тур по Сибири: но концерты то отменялись, то вновь вносились в график певицы. Организаторы винили во местные власти, которые, якобы, накладывают на выступления Ротару вето из-за ее проукраинских высказываний. Но на деле во многих городах просто плохо продавались билеты.

Девятого октября Ротару все-таки дала концерт в Новосибирске, а потом должна была ехать в Томск, Кузнецк и Кемерово, где концерты отменились. Поэтому артистку прямым ходом отправили в Красноярск, где она должна была выступать только 15 сентября. Однако и это шоу в итоге отменилось, хотя билеты продавались хорошо. Официальной причиной срыва концерта была объявлена застрявшая где-то по дороге фура с костюмами и сценическим оборудованием.

Директор концертного агентства "Музыкальный город" Александр Рыжов во всем обвинил транспортную компанию, которая хотела сэкономить. " На моей памяти впервые пришлось отменить концерт, когда артист несколько дней жил в городе и была продана большая часть билетов, - передает слова промоутера "Экспресс-газета". - Мы рассматривали разные варианты для того, чтобы избежать этой ситуации, но для выступления не было ни оборудования, ни реквизита, ни костюмов. Поэтому София Михайловна приняла решение отменить выступление. И мы из-за этого понесли серьезные убытки, связанные с работой с партнерами, арендой, размещением звезды. Затраты составили 2 миллиона рублей.

София Ротару

Позже выяснилось, что Ротару не смогла выступить в Красноярске из-за отравления медвежьими котлетами, которыми ее накормили накануне концерта при отеле. Местный деликатес пришелся артистке настолько по вкусу, что она "уговорила" 5 или 6 котлеток, но наутро ей пришлось вызывать врачей. "Действительно, 15 октября нам поступал вызов из отеля "Купеческий", - подтвердили в частной скорой помощи "КрасНЕО". - Только не к Ротару, а к Евдокименко Софии Михайловне . К ней выезжала бригада в составе доктора Фролова Вячеслава Анатольевича, фельдшера Юркина Ивана Николаевича и водителя Андросенко Василия Александровича".

София Ротару

По поводу качества котлет организаторы красноярского концерта сообщили "Экспресс-газете": "У ресторана отеля "Купеческий" есть все необходимые документы на медвежатину, и при необходимости можно получить их копии, - заверили в агентстве "Музыкальный город". - Вы поймите, это очень хороший ресторан. Там скрупулезно относятся к продуктам. Только в тот вечер медвежатину у них ели шесть человек. Ел администратор Влад, который сопровождал Ротару, сам хозяин отеля. И ни с кем ничего не случилось. Так что сомнений в качестве мяса нет. Видимо, из-за возраста у Софии Михайловны желудок с ним не справился. Все-таки медвежатина - мясо тяжелое. В предыдущие дни она ела котлетки из оленины. И все было в порядке. А тут организм дал сбой. Уже ферментов не хватает, чтобы перерабатывать такую пищу".

Фото с сайта sofiarotaru.com

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/2014/10/31/persony-i-sobytiya-v-mire-muzyki/750318-sofiya-rotaru-otravilas-v-sibiri

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров