Тульские огнеборцы "откачали" кошку, надышавшуюся дымом

05 ноября 2014, 22:33, ИА Амител

Тульские огнеборцы Необычного пострадавшего на днях спасали тульские пожарные. Первая медицинская помощь при задымлении, возникшем из-за замыкания электропроводки, потребовалась кошке.

Главной задачей спасателей является оказание помощи людям, попавшим в беду. Для этих целей тульское подразделение укомплектовано специальным оборудованием и техникой. Однако вчера, 4 ноября, местным огнеборцам пришлось использовать свое оснащение не совсем по назначению.

На пульт службы спасения поступило сообщение о возможном возгорании в квартире одного из домов областного центра. Спасатели немедленно выехали на место и выяснили, что, к счастью, пожара нет. А задымление в жилом помещении возникло из-за короткого замыкания электрической проводки.

Зато обнаружился неожиданный пострадавший. Вредным дымом уже успел надышаться домашний питомец хозяев квартиры - кошка. "Животное в бессознательном состоянии вынесли на улицу. Пока владельцы квартиры проветривали помещение, сотрудники МЧС оказали животному первую медицинскую помощь. С учетом небольшого веса кошки дозу поступающего кислорода ей уменьшили", - прокомментировали случившееся в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Когда домашний питомец пришел в себя, его отдали хозяевам. А сами огнеборцы, с чувством выполненного долга, вернулись на место дислокации.
+++
Ссылка на источник moyareklama.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров