Автобус №144 будет заходить в барнаульские кварталы 2008 и 2011

06 ноября 2014, 16:33, ИА Амител

Барнаул расстраивается во все стороны – вдоль Змеиногорского и Павловского трактов, новые кварталы тянутся в сторону Новоалтайска и речного вокзала. А потому вопрос о запуске общественного транспорта в новые кварталы возникаем сам собой.

- Сегодня нужно улучшать транспортное обслуживание жителей новых кварталов - 2008 и 2011, поэтому на ближайшем заседании транспортная комиссия рассмотрит вопрос по изменению схемы маршрута №144. Автобусы пойдут по улицам: Сергея Ускова, Взлетная, Сиреневая, малый Павловский тракт, - рассказывает начальник отдела транспорта и связи администрации города Василий Скурихин.

Между тем, и у жителей уже существующих пригородных поселков есть вопросы и предложения по работе общественного транспорта. Так, ближе к зиме подолгу приходится стоять на остановках жителям "Сибирской долины".

- Из-за неудовлетворительного экономического состояния маршрут №56 обслуживается меньшим количеством автобусов, чем это предусмотрено действующим расписанием движения, - отмечает Василий Валерьевич. – Чтобы решить этот вопрос комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула прорабатывает вопрос организации дополнительного маршрута, связывающего микрорайон с п. Южный и центральной частью города.

Жители поселков Черницк и Центральный предлагают городским властям пустить еще один маршрут, ведь автобусы №№ 108, 109 ходят нечасто, а после 20.00 домой и вовсе приходится добираться пешком или на такси.

- Сложившийся в этих направлениях пассажиропоток не способен обеспечить рентабельность перевозок, - продолжает начальник отдела. – Именно поэтому данные маршруты субсидируется из бюджета города.

А поскольку бюджетные средства ограничены, то и открывать заведомо убыточные маршруты в направлении поселков Центральный и Черницк, к сожалению, не будут, пишет "КП" на Алтае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров