Служить Родине в этот призыв отправятся двести двадцать бийчан

06 ноября 2014, 17:49, ИА Амител

Сегодня, 6 ноября, в Бийске отмечают Всероссийский День призывника. У Мемориала Славы воинам-бийчанам прошел митинг, посвященный этому событию.

По традиции новобранцев напутствовали представители городской власти, Бийского благочиния, общественных организаций, а также родители. Заместитель главы Администрации города Антонина Мелихова отметила, что  с  этого дня у призывников  начинается по-настоящему взрослая жизнь, поскольку служба в армии – это тяжелая мужская работа и большая ответственность. 

"Желаю, чтобы ваша служба проходила в мирное время, а для этого у нас должна быть сильная армия. И не забывайте: вас ждут дома!", - подчеркнула Антонина Мелихова.

Кроме того, она напомнила собравшимся, что семьдесят лет назад именно с этой площади уходили на фронты Великой Отечественной войны деды и прадеды нынешних призывников.

Этой осенью к месту несения службы  отправятся двести двадцать бийчан. Двоим из них – Антону Малышу и Александру Кропчатову предстоит служить в Президентском полку. Юноши успешно прошли необходимую процедуру отбора и сегодня им в торжественной обстановке были вручены повестки в армию. В ответном слове ребята пообещали достойно нести все тяготы армейской службы и с честью выполнять свой воинский долг.

Как сообщает пресс-центр администрации Бийска, завершилось торжественное мероприятие возложением гирлянды к Мемориалу славы и минутой молчания в память обо всех воинах-бийчанах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров