К 95-летию Михаила Калашникова на Алтае, в Москве, Санкт-Петербурге и Ижевске высадят сибирские кедры

07 ноября 2014, 15:42, ИА Амител

Всероссийская акция "Сибирский кедр. Память о великом оружейнике" посвящена юбилею выдающегося конструктора оружия и нашего земляка Михаила Калашникова. 10 ноября ему исполнилось бы 95 лет. Об этом сообщили сегодня, 7 ноября, в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Как рассказала директор Алтайского государственного краеведческого музея Ольга Падалкина, всего в рамках акции будет высажено 10 молодых саженцев сибирского кедра. Их передал в дар Алтайскому краеведческому музею заслуженный агроном России, известный биолог из Горно-Алтайска Юрий Бурый. 

8 ноября  саженцы сибирского кедра посадят в Москве на военно-мемориальном комплексе, где похоронен Михаил Калашников,  а 10 ноября –  на территории концерна "Калашников" в Ижевске,  военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи в Санкт-Петербурге и мемориального музея Михаила Калашникова в селе Курья Алтайского края. 

С 7 ноября в Алтайском крае начинаются специальные мероприятия, посвященные 95-летию великого оружейника. Специальные программы для школьников будут организованы в мемориальном музее Михаила Калашникова и в районной библиотеке в селе Курья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров