В России снова создан рейтинг губернаторов

09 ноября 2014, 14:33, ИА Амител

Фонд развития гражданского общества снова подготовил рейтинг эффективности губернаторов. Рейтинг реализован при поддержке экспертов и проходит уже в шестой раз.

В число губернаторов с высоким рейтингом вошли главы различных регионов. В их числе и глава Республики Алтай Александр Бердников, который набрал в рейтинге 66 баллов, и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На верхних строчках рейтинга оказались губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, а также Анатолий Артамонов (Калужская область) и Евгений Савченко (Белгородская область), которые с равным количеством баллов поделили 2 и 3 место.

Кроме того, среди глав регионов Сибири можно отметить высокий рейтинг губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который занимает 4-5 место и единственный из руководителей Сибири вышел в ТОП. Кроме того, в группе с достаточно высоким рейтингом также Сергей Ерощенко (Иркутская область), Виктор Зимин (Хакасия), Шолбан Кара-Оол (Тува), Константин Ильковский (Забайкальский край) и Вячеслав Наговицын (Бурятия). Остальные руководители находятся в группе со средним рейтингом.

Стоит отметить, что данный рейтинг выходит на регулярной основе, и состав группы лидеров и аутсайдеров регулярно меняется. Однако, как отмечают эксперты, состав группы в этот раз уже не должен измениться до конца года. Стоит напомнить, что рейтинг эффективности в текущем году составляется уже в шестой раз. В следующий раз итоги будут подведены уже в конце года.

Различные рейтинги эффективности и медиарейтинги руководителей сегодня достаточно востребованы в политической среде. Они позволяют оценить то, насколько качественную работу проводят руководители тех или иных регионов. Кроме того, рейтинги дают возможность составить мнение об уровне поддержки тех или иных глав. К рейтингу эффективности, как к одному из главных в этой группе, традиционно приковано пристальное внимание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров