Бийских перевозчиков обязали заменить систему отопления в автобусах

12 ноября 2014, 07:26, ИА Амител

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи администрации Бийска Дмитрий Брызгалов, в городе автобусы к зиме готовы – резина заменена на зимнюю, проверена система отопления.

– Есть ПАЗы, у которых изначально слабое заводское отопление. Предыдущие зимы показали, что нормально обогреть салон оно не в силах. Из-за дополнительных обогревателей сгорает проводка, – рассказывает начальник отдела транспорта. – Этим летом мы поставили перевозчикам условие – заменить систему. Пока все отчитались, что работы выполнены. Так это или нет – покажет зима. Не сменивших отопление будем выявлять и снимать с маршрутов до приведения автобуса в порядок.

Другой транспортный вопрос – состояние остановок. Как пишет "Бийский рабочий", за него отвечают дорожные службы. Каждую зиму много нареканий, что подойти к автобусу невозможно – сплошной накат льда и снега. А вот конечные остановки по договору с Транспортным диспетчерским центром обслуживает предприятие "Круг-С", здесь жалоб меньше.

Октябрьский буран в этом году уже показал слабость сорокинского автобусного направления. Этой осенью здесь в снегах уже застрял автобус. Вытаскивали полтора часа. В связи с этим глава администрации дал указание особое внимание в зимний период уделить маршрутам в Фоминское, поселок Новый и в 6-й военный городок, регулярно оказывающийся в снежном плену. Сбоев в работе транспорта быть не должно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров