Алтайские антимонопольщики ищут, как можно влиять на нерегулируемые цены на электрическую энергию

12 ноября 2014, 17:27, ИА Амител

В Алтайском краевом УФАС изучили возможность  влияния на механизм формирования нерегулируемых цен на электрическую энергию. Как сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе ведомства, обсуждение данного вопроса прошло 11 ноября в рамках очередного заседания Общественно-консультативного совета при УФАС по Алтайскому краю.

Общественно-консультатвный совет действует при управлении на постоянной основе. Членами ОКСа являются представители общественных организаций и бизнес-сообщества Алтайского края. На заседаниях совета  традиционно рассматриваются актуальные вопросы и проблемы, возникшие в сфере бизнеса, меры, которые могут быть применены со стороны управления, а также обсуждение предложений по рассмотренным вопросам для направления в порядке законодательной инициативы. 

В ходе вчерашнего заседания был рассмотрен  механизм  применения нерегулируемых тарифов для предприятий Алтайского края. Участники совета изложили свои  предложения по совершенствованию нормативной базы в целях прозрачности формирования нерегулируемых цен и их  снижения  для потребителей.

В заседании ОКСа начальник управления розничных рынков электроэнергии ОАО "Алтайнергосбыт" Батюк А.С. и начальник отдела тарифообразования  компании Бергер Е.В.   представили информацию о порядке формирования нерегулируемых цен на электрическую энергию в Алтайском крае, рассказали о причинах увеличения стоимости электроэнергии. Активное участие  в обсуждении поднятой темы приняла  заместитель  директора ОАО "Барнаульская  горэлектросеть"  Кушакова О.Н.

Присутствующая на заседании ОКСазаместитель руководителя управления по государственному регулированию цен и тарифов Алтайского края Ситникова О.В. пояснила отдельные моменты государственного  регулирования сбытовых надбавок и транспортной составляющей стоимости электрической энергии для конечного потребителя розничного рынка Алтайского края. 

По результатам обсуждения темы принято решение о направлении информации по поставленным вопросам -  в части компетенции, в ФАС России, а членами ОКСа – представителями общественных объединений  - в свои вышестоящие организации.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров