Государственный долг Алтайского края вырос в 1,5 раза

13 ноября 2014, 12:50, ИА Амител

Государственный долг Алтайского края составил на 1 октября 2014 года 2 млрд 153 млн 734 тыс. рублей, или 4% по отношению к собственным доходам краевого бюджета – это небольшая долговая нагрузка. Об этом сообщил вчера, 12 ноября, в ходе он-лайн общения с жителями региона на сайте крайадминистрации врио заместителя губернатора, председатель комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

По его словам, по отношению к аналогичному периоду прошлого года государственный долг Алтайского края увеличился на 1,5 раза за счет привлечения бюджетных кредитов из федерального бюджета на частичное покрытие дефицита бюджета Алтайского края, реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений Алтайского края и ликвидацию последствий дождевого паводка, сложившегося в результате выпадения обильных осадков в мае-июне 2014 года на территории края.

Бюджетные кредиты, в отличие от кредитов коммерческих организаций, предоставляются под минимальные проценты и не требуют отвлечения больших средств из бюджета на их обслуживание. При наличии возможности получения бюджетного кредита из федерального бюджета администрация Алтайского края готова получить бюджетный кредит.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров