Прокуратура уличила барнаульских полицейских в "забывчивости" в сведениях о доходах и имуществе

13 ноября 2014, 12:04, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула в сентябре проведена проверка соблюдения законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции в ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу, ОП №10 УМВД России по г.Барнаулу в части исполнения государственными служащими обязанности представлять представителю нанимателя сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

На лиц, замещающих государственные должности в государственном органе возложена обязанность предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

По результатам проверки установлено, что государственными служащими ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу, ОП №10 УМВД России по г.Барнаулу ненадлежащим образом исполняется законодательство в указанной сфере. Всего в ходе проверки выявлено 42 нарушения закона, сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Так, сотрудником ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу в справке о доходах за 2013 год не указаны сведения о наличии в собственности жилого дома, расположенного в Павловском районе, общей площадью 121,3 кв.м. Старшим УУП ОП №5 УМВД России по г.Барнаулу в справке о доходах супруги не указаны сведения о наличии в собственности земельного участка в г.Барнауле, общей площадью 947 кв.м. Также выявлены факты не указания сведений о наличии в собственности жилых домов, погребных ячеек, сведений о наличии денежных средств на счетах.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, внесенного в УМВД России по г.Барнаулу, 30 сотрудников органов внутренних дел привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлены строгие выговоры и замечания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров