"Врачи без границ" в декабре начнут испытания вакцины против вируса Эбола

14 ноября 2014, 06:31, ИА Амител

Международная гуманитарная организация "Врачи без границ" проведет испытания вакцины против вируса Эбола в трех медицинских центрах в Западной Африке.

Все исследования будут проводиться с согласия больных и их родственников, а методы лечения одобрены медицинскими экспертами и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

"Однако мы предупреждаем, что нет никакой гарантии, что эти методы станут панацеей, - отметила представитель "Врачей без границ" Анник Антьеренс. - Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы найти эффективное средство лечения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ)".

Как пишет ТАСС, в исследованиях примут участие специалисты из британского Оксфордского университета, французского Национального института здравоохранения и медицинских исследований и бельгийского Института тропической медицины в Антверпене. У каждой из трех групп будет свой метод лечения. Первые испытания начнутся уже в декабре этого года, а предварительные результаты будут обнародованы в феврале 2015 года.

Согласно последним данным ВОЗ, число жертв эпидемии БВВЭ в Западной Африке превысило 5,1 тыс. человек, 14,1 тыс. инфицированы. Наиболее сложная ситуация сложилась в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров