В Омске пассажирский поезд вытолкнул ВАЗ с железнодорожной колеи

14 ноября 2014, 10:57, ИА Амител

В дежурную часть Омского линейного управления (ЛУ) МВД России поступило сообщение от дежурного по станции Омск о том, что в черте города на 2715 километре пассажирский поезд сообщением "Иркутск-Кисловодстк" совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ - 2193. Об этом сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

На место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа Омского ЛУ МВД России. Информация подтвердилась. Транспортные полицейские, что в момент столкновения в автомобиле людей не было. По всей вероятности ВАЗ следовал по трассе вдоль железнодорожных путей, на повороте водитель не справился с управлением. Машину занесло передним колесом в железнодорожную колею.

Машинист поезда, увидев автомобиль, применил экстренное торможение. Локомотив вытолкнул машину с железнодорожной колеи. В результате происшествия никто не пострадал. Пассажирский поезд проследовал далее по маршруту.

Выяснилось, что данный автомобиль  несколькими часами ранее был объявлен в угон. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к происшествию.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров