Китайцы, пытавшиеся проехать в Алтайский край по фальшивым паспортам, пошли под суд

14 ноября 2014, 15:49, ИА Амител

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению четырех граждан Китайской Народной Республики в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщили сегодня, 14 ноября, в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, в августе 2013 г. обвиняемые на территории Кемеровской области приобрели поддельные паспорта граждан Кыргызской Республики, содержащие заведомо ложные сведения. В мае 2014 г. данные лица решили незаконно пересечь Государственную границу Российской Федерации с использованием подложных документов. Для этого они в мае в пункте пропуска "Михайловка" ПУ ФСБ России по Алтайскому краю в целях незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации при прохождении паспортного контроля предъявили подложные паспорта граждан Кыргызской Республики.

Однако их незаконные действия были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, которыми было установлено, что представленные паспорта являются поддельными. Органами следствия нарушителям Государственной границы РФ предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.322, ч.3 ст.327 УК РФ, то есть в покушении на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право выезда из Российской Федерации, совершенном группой лиц по предварительному сговору и использовании заведомо подложных документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров