В Киев за пособиями приехали старики и инвалиды из областей Украины

14 ноября 2014, 15:19, ИА Амител

В столицу Украины сотни пожилых людей и инвалидов из всех областей страны приехали, чтобы получить долгожданную справку, благодаря которой им снова начнут выплачивать пенсии и пособия по инвалидности. При этом власти Киева намерены исключить "пенсионный туризм".

Справку смогут также получить и жители Донецка и Луганска, если докажут, что во время боевых действий они переселились в другие области Украины, то есть не являются жителями ДНР и ЛНР.

Как сообщает  LifeNews, крымчанин не может открыть в Киеве социальную карту, так жители Крыма признаны нерезидентами банка. Теперь мужчина не может получить от страны помощь и компенсацию за жилье.

— Уже пять месяцев не получаю никаких средств для существования, приехала в отдел соцзащиты сразу с вокзала, с сумками, — жалуется одна из женщин, приехавшая за справкой.

Стоит отметить, что за документом, необходимым для получения пенсий и пособий, должны приехать именно получатели. Те пожилые люди и инвалиды, которым ранее справки приносили домой, теперь стоят в очереди в душном помещении по несколько часов, а то и дней, ожидая, когда наступит их время.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров