Владимир Притупов вновь стал вице-губернатором Алтайского края

16 ноября 2014, 08:39, ИА Амител

Заместителем губернатора Алтайского края назначен Владимир Притупов. Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации, распоряжение об этом сегодня, 14 ноября, подписал губернатор Александр Карлин.

Согласно документу Владимир Притупов назначен на государственную должность Алтайского края - заместителем губернатора края, председателем комитета администрации края по финансам,  налоговой и кредитной политики.

На 34-й сессии АКЗС большинством голосов депутатов было принято решение о согласии с назначением Владимира Притупова на данную должность.

Справка:

Владимир Геннадьевич родился в 1974 году в городе Барнауле. В 1996 году окончил Алтайский государственный университет, экономический факультет, по специальности "Менеджмент".

Работать в Администрации края начал с должности ведущего экономиста в 1995 году, впоследствии занимал должность заместителя начальника отдела внутреннего долга комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

С марта 1999 года – начальник отдела внутреннего долга комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, с ноября 2001 года – заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

В феврале 2002 назначен председателем комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Алтайского края. В апреле 2007 года назначен заместителем главы администрации края. С декабря 2007 года - заместитель губернатора Алтайского края. В 2004 году награжден нагрудным знаком "Отличник финансовой работы". В 2007 году объявлена Благодарность министра финансов Российской Федерации. В 2007 году награжден Почетной грамотой Администрации Алтайского края.

 Женат, воспитывает дочь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров