В Алтайском крае произвели более 50 тыс. тонн свекловичного сахара-песка

17 ноября 2014, 09:19, ИА Амител

Сезон переработки сахарной свеклы в Алтайском крае длится 81 день. Специалисты Черемновского сахарного завода продолжают производственную деятельность по выпуску свекловичного сахара.

Как сообщили сегодня, 17 ноября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в новом сезоне предприятие вышло на предельную мощность по переработке растительного сырья, которая составляет 4,2 тысяч тонн в сутки.

По оперативным данным на сегодняшний момент завезено на предприятие 390 тысяч тонн свеклы, из них удалось переработать более 355 тысяч тонн сладкого корня. Выработано 50,7 тысяч тонн сахара-песка. Заготовка сырья и производственный процесс идет по запланированному графику, предприятие готово обеспечить эффективную переработку всего объема выращенной в регионе сахарной свеклы.

По информации "Союза сахаропроизводителей России", в стране функционируют 64 из 71 сахарного завода. Завершили производство 6 предприятий из Краснодарского края, Орловской области и Республики Чечня.

Напомним, ОАО "Черемновский сахарный завод" – единственный от Урала до Дальнего Востока производитель сахара-песка. До 40% продукции произведенной сахарным заводом остается в Алтайском крае. Оставшийся объем отгружается в регионы Сибирского федерального округа, Дальнего Востока.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров