«Провальный год»: футбольная сборная России завершает сезон товарищеским матчем в Венгрии

18 ноября 2014, 11:25, ИА Амител

Свой заключительный в нынешнем году матч проведет сегодняшней ночью футбольная сборная России.

Футбольная России завершает сезон товарищеским матчем в ВенгрииФутбольная России завершает сезон товарищеским матчем в Венгрии Запоминается, как известно, последнее. Вот только слабо представляется, что должно случиться в последней игре года, чтобы о сборной болельщики заговорили в положительном тоне. Нынешний сезон получился для нашей команды провальным. Одного только неудачного чемпионата мира хватило бы за глаза. А тут еще весьма безрадостный старт отборочного цикла ЕВРО-2016. Кажется, такое последний раз было шестнадцать лет назад, в далеком 1998-м, когда нашу сборную возглавил Анатолий Бышовец. Под его руководством команда проиграла шесть матчей из шести. Все закончилось отставкой тренера…

Сегодня наша сборная в Будапеште сыграет против сборной Венгрии. Матч будет товарищеским, так что наверняка задействованы в ней будут все игроки. Для болельщиков, казалось, подобное добавило бы интриги и заставило их с удвоенным ожиданием считать минуты до начала игры. Вот только много ли из тех, кто сейчас читает данный текст, найдет в себе силы досидеть до полвторого ночи, чтобы воочию лицезреть довольно-таки сомнительное зрелище под названием "Игра сборной России"?

Сейчас попытайтесь вспомнить, когда последний раз действительно игрой нашей команды можно было бы гордиться. Один тайм в Швеции – да, действительно играли весьма достойно. А еще… Память отказывается помогать. Потому что наша сборная, как ни печально, скатывается все ниже и ниже.

…Однажды в конце провального сезона нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев сказал: "Скорей бы закончился этот … год". Под многоточием, понятное дело, стояло нецензурное слово. Если бы форвард и поныне выступал за нашу сборную, эти слова он мог бы смело повторить.

Матч Венгрия – Россия начнется в 01:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал "Россия 2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров