Партию мандаринов неизвестного происхождения запретили ввозить в Алтайский край

18 ноября 2014, 13:52, ИА Амител

Специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и Алтайской таможни  в Локтевском районе выявлено нарушение законодательства в области карантина растений, допущенное гражданином Республики Казахстан при ввозе на территорию региона автотранспортом подкарантинной продукции (мандарины – 17,2 тонны).

Груз с высоким фитосанитарным риском ввозился  из Республики Казахстан  без сопроводительных документов, в т.ч. без фитосанитарного сертификата, удостоверяющего происхождение подкарантинной продукции и отсутствие для Российской Федерации карантинных объектов.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, по предписанию должностных лиц Управления транспортное средство возвращено на территорию Республики Казахстан, ввоз фруктов  запрещен. К нарушителю применены меры в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров