Под суд пойдет барнаулец, который жестоко избил подростка за кражу велосипеда у его сына

18 ноября 2014, 17:12, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. Как сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, к обвиняемому, находящемуся дома пришел его несовершеннолетний сын и пожаловался на незнакомых парней, которые забрали у него велосипед.

Взяв с собой черенок от лопаты, он на принадлежащем ему автомобиле приехал к заброшенным гаражным боксам, возле которых у сына забрали велосипед. Здесь он увидел поломанный велосипед сына и ранее незнакомого несовершеннолетнего.

В этот момент, обвиняемый в присутствии своего сына и других несовершеннолетних парней, нанес потерпевшему не менее десяти ударов  деревянной палкой, руками и ногами по голове и туловищу, которые причинили последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Не оказав пострадавшему какой-либо помощи, барнаулец скрылся с места преступления.

По результатам расследования вина мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ установлена, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вместе с тем, преступление, предусмотренное ч.1 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров