Депутаты и градоначальники Алтайского края соберутся на Совет

25 ноября 2014, 07:15, ИА Амител

Заседание Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований пройдет в Парламентском центре Алтайского сегодня, 25 ноября. Участие в мероприятии традиционно принимают главы городов и районов, председатели комитетов и депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители администрации края.

Они планируют рассмотреть четыре вопроса, внесенных в повестку заседания. Как сообщили в пресс-службе алтайского парламента, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению Виктор Красилов расскажет о проектах законов Алтайского края, определяющих порядок формирования представительных органов и избрания глав муниципальных образований, и задачах представительных органов, связанных с их принятием.

Основные подходы к формированию краевого и местных бюджетов на 2015 год - тема выступления председателя комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике Александра Романенко. О реализации полномочий органов местного самоуправления по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сообщит председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев.

Взаимодействие Молодежного парламента Алтайского края с молодежными представительными структурами муниципальных районов и городских округов - тема доклада заместителя председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяны Ильюченко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров