Бывшие бухгалтера УВД по Бийску осуждены за хищение из кассы более 6 млн рублей

19 ноября 2014, 16:18, ИА Амител

Бийским городским судом Алтайского края вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывших работников бухгалтерии УВД по г.Бийску Валентины Зубаревой, Ирины Докучаевой, Тамары Горбуновой, Галины Айтахуновой, Надежды Эповой. Как сообщает сегодня, 19 ноября, пресс-служба краевой прокуратуры, в зависимости от степени и роли участия каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 3,5 ст. 33 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере).

Как рассказала заместитель прокурора г.Бийска Олеся Куркина, в 2009-2010 г.г. бухгалтера с целью хищения денежных средств изготавливали фиктивные расходно-кассовые ордера на выплату денежного довольствия, а также якобы на выдачу денежных средств в подотчет сотрудникам полиции. Проставив подписи от их имени, незаконно изымали из кассы УВД по г. Бийску денежные средства, похитив в общей сложности более 6 млн рублей.

Суд приговорил Зубареву, Эпову, Айтахунову к 5, 4, 3 года 6 месяцам лишения свободы соответственно, условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 70 тыс. рублей каждую. Горбунову и Докучаеву – к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 50 тыс. рублей каждую.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудники бухгалтерии в 2010 году были отстранены от исполнения служебных обязанностей, а впоследствии уволены по отрицательным мотивам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров