Для многодетного отца из Славгорода оборудовали специальное рабочее место

24 ноября 2014, 12:36, ИА Амител

Давид Изаак, отец троих детей из г.Славгорода, при содействии местного центра занятости населения получил постоянное рабочее место, сообщает пресс-служба УТЗН Алтайского края.

Реализация майских указов Президента России предусматривает решение вопроса трудоустройства многодетных родителей. Выполнение мероприятий государственной программы "Содействие занятости населения" на 2013-2015 г. позволяет эффективно решать поставленную задачу в форме возмещения работодателю затрат на оборудование (оснащение) или создание рабочих мест для незанятых многодетных родителей. Средства на оснащение таких рабочих мест выделяются из краевого бюджета.

Так, в 2014 году индивидуальный предприниматель Павел Регер, занимающийся столярными и плотницкими работами, создал рабочее место специально для Давида Изаака.

Работодателю центр занятости населения возместил 62 тысячи 400 рублей, затраченных на  приобретение режущего плоттера и другого необходимого оборудования для производства наружной рекламы.

 - В связи с небольшим расширением производства нам понадобились работники, - рассказывает индивидуальный предпринимательПавел Регер. При собеседовании столкнулись с тем, что большинство вчерашних выпускников, не обладая должными навыками и опытом работы, предъявляют весьма высокие требования и к зарплате, и к месторасположению офиса. Подходящего человека мы нашли среди многодетных родителей. А финансирование от центра занятости населения оказалось как нельзя кстати: рабочее место удалось оборудовать гораздо лучше, чем мы изначально планировали. Это позволяет более эффективно и безопасно трудиться.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров