Алтайские сноубордисты взошли на пьедестал на первом этапе Кубка России

25 ноября 2014, 10:10, ИА Амител

В Абзаково проходит первый этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах "параллельный гигантский слалом" и "параллельный слалом".

В параллельном слаломе у мужчин победил алтайский спортсмен Андрей Соболев. В финале он обыграл Александра Белкина. В "малом" финале успех праздновал еще один представитель Алтайского края Андрей Пепеляев – он оказался сильнее Максима Рогозина.

– Сегодняшний старт дался мне непросто. Здесь очень жесткий склон, плотная трасса, попадались ледышки. Поэтому было довольно сложно. Ну, и соперники все непростые. Я рассчитывал, что, как и в прошлом году, попаду в финал с Виком Вайлдом. У нас идут личные споры, зарубаемся. Жаль, что сегодня не получилось встретиться с этим сильным соперником. Надеюсь, завтра получится посоревноваться с Виком. А сегодня с точки зрения получилось полегче. Но на международных стартах такого не будет. Нужно привыкать к сложностям, когда тебя подгоняют, не дают расслабляться, – приводит слова Соболева официальный сайт Федерации сноуборда России.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров