Большинство жильцов пострадавшего от пожара барнаульского дома отказались от расселения

25 ноября 2014, 11:31, ИА Амител

Специалистами городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, управления коммунального хозяйства администрации Центрального района и штабом ГОЧС района был произведен обход квартир дома по адресу: ул.Мамонтова,305 в Барнауле, пострадавшего вечером 23 ноября от пожара в результате неправильного использования печного отопления, с целью выявления квартир, непригодных для проживания, и установления количества проживающих. Об этом сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-центре городской администрации.

В результате обхода было выявлено, что в четырех из 16 квартирах в результате пожаротушения образовался прогиб потолочных перекрытий. Специалистами также установлено, что в доме проживает 21 человек, из них четыре ребенка дошкольного возраста, одна беременная и две пожилые женщины. Воспользоваться предоставляемым жилым помещением маневренного фонда пока только согласились две женщины, одна из которых воспитывает двух детей (ознакомиться с условиями предоставления помещения маневренного фонда можно здесь).

Жильцам пострадавшего дома также напомнили о праве на получение ежемесячных денежных выплат на оплату расходов в случае найма ими жилого помещения. Такая возможность предоставляется нанимателям жилых помещений по договору социального найма или найма специализированного жилого помещения либо собственникам жилых помещений, которые стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств, не переселившимся в жилое помещение маневренного фонда, в соответствии с решением Барнаульской городской Думы (информация о порядке предоставления ежемесячных денежных выплат на оплату расходов по найму жилого помещения здесь).

Однако большинство жильцов, по данным на вечер 24 ноября, от расселения отказалось. Комитет жилищно-коммунального хозяйства города по заявлениям готов предоставить пострадавшим брус для организации подпорок потолочных перекрытий для усиления конструкций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров