В Барнауле неизвестные сливали в канализационный колодец жидкие бытовые отходы

25 ноября 2014, 11:43, ИА Амител

В барнаульском микрорайоне Новосиликатном проведено рейдовое мероприятие по соблюдению Правил благоустройства города. На протяжении нескольких недель в канализационный колодец по проезду Южный,8 неизвестными лицами осуществлялся незаконный слив жидких бытовых отходов, о котором Новосиликатное территориальное управление проинформировали жители и владельцы близлежащих предприятий, однако выявить нарушителей долгое время не удавалось. Об этом сообщили сегодня, 25 ноября, в пресс-центре городской администрации.

По результатам рейда, участниками которого стали сотрудники Новосиликатного территориального управления и отдела полиции № 7 УМВД России по г.Барнаулу, на месте зафиксированы четыре случая незаконного слива ассенизаторскими машинами жидких бытовых отходов в канализационный колодец и рядом с ним. На нарушителей, выполнявших откачку ЖБО из частного сектора и по каким-то причинам не доехавших до полигона, составлены протоколы об административной ответственности и наложен штраф. Кроме того, проведены профилактические беседы с теми водителями, которые намеревались слить ЖБО, но, увидев патрульную машину, пытались скрыться.

Администрация Индустриального района напоминает, что за нарушение ст.27 Закона Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" предусмотрена административная ответственность на физических лиц от 100 рублей до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 1 тысячи до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Сливать жидкие бытовые отходы разрешено только на специально отведенных канализационных очистных сооружениях. В Барнауле это можно сделать на свалке твердых бытовых отходов, расположенной на проспекте Космонавтов, 66.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров