За пять лет в развитие химического производства в Яровом будет инвестировано более 3 млрд рублей

26 ноября 2014, 11:43, ИА Амител

Вчера, 25 ноября, под руководством начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Виктора Мещерякова состоялось рабочее совещание, посвященное перспективам развития ОАО "Алтайский Химпром".

Группа компаний "ФОРЭС" в ноябре 2014 года закончила консолидацию имущества ОАО "Алтайский Химпром". В настоящее время ОАО "Алтайский Химпром" владеет всем производственным комплексом, ранее принадлежавшим банкротному предприятию ОАО "Алтайхимпром". Владение всеми акциями ОАО "Алтайский Химпром" осуществляет ООО "Управляющая компания АХП".

Как сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по промышленности и энергетике, в ходе совещания генеральный директор управляющей компании Вячеслав Григорьев представил программу развития промышленной площадки ОАО "Алтайский Химпром" на период с 2014 года по 2018 год.

На сегодняшний день ОАО "Алтайский Химпром" осуществляет выпуск продукции, ранее производимой на ОАО "Алтайхимпром": кремний-органических жидкостей, фторотана, железа двухлористого, ПЭС жидкостей, дезинфицирующих средств. Одновременно ведется работа по запуску в производство новых видов продукции: эпоксидной смолы марки ЭД-20, полигексена – реагента для транспортировки нефти, этилацетата – растворителя лакокрасочных материалов и ряда других. Выйти на полную производственную мощность по отдельным видам планируется уже в 2015 году. Кроме того, на предприятии начата работа по созданию производства ингаляционного анестетика – "Севофлюрана". Запуск производства анестетика планируется осуществить в 2018 году.

Планируется, что общая сумма инвестиций в развитие производства за предстоящие пять лет составит более 3 млрд. рублей, объем производства на 2015 год – 580 млн. рублей, а в 2018 году – более 1,8 млрд. рублей. Численность персонала ОАО "Алтайский Химпром" в настоящее время составляет 464 человека, к 2018 году численность планируется увеличить до 700 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров